ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ

Роль церкви в современном обществе возрастает. Приход, сестричество при Храме Преображения Господня являются постоянными участниками различных мероприятий, встречаются с молодежью, несут в массы слово Божье.
Традиционными стали совместные акции с районной властью. В текущем году в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь было организовано шествие мам с колясками под названием «Мы родом из детства». Направлено все это, естественно, на укрепление семейных ценностей. И здесь без помощи церкви не обойтись.
В августе в районе проведен фестиваль православной культуры «Кладезь». На День города Чашники православная церковь организовала крестный ход, а также всячески поддержала акцию «За жизнь!», направленную на предотвращение искусственного прерывания беременности.
В октябре на месте Улльской битвы в д. Иванск был установлен памятный крест в память о славных подвигах павших земляков защищавших нашу Родину.