занятия в воскресной школе

С  2002  года  возобновила  свою  работу  детская  Воскресная  школа  при храме  Преображения  Господня г. Чашники.

В  то  время  в  школе  обучалось  5 учащихся.  В 2008  году  в школе  уже  обучалось  более  сорока  учащихся.  Сказался  живой и  неподдельный интерес  у  руководства  образования  нашего  района,  педколлективов  и  учащихся  общеобразовательных  школ и  отдела культуры к   духовно-нравственному  воспитанию  подрастающего поколения.   Большое  внимание  к духовному  состоянию   всех  жителей, особенно,  молодежи  и  школьников  нашего  города   проявляет   настоятель  храма Преображения Господня  протоиерей  Владимир  Коледа.  По  благословению  батюшки  сформировался   профессиональный  коллектив единомышленников-учителей  Воскресной  школы.  В  педагогический  коллектив  вошли  бывшие учителя  (пенсионеры)  начальных классов  Шушкевич Любовь  Ивановна, Плавник  Татьяна Анатольевна, которые  преподавали  предметы  «Житие  святых»  и  «Закон Божий».  «Детский  Катехизис»  преподавал  дьякон  Георгий  Коляда,  кружок  рисования   дьякон  Сергий,    кружок  бумажной  пластики инженер-программист  Макаревская  Лариса  Ивановна,   Священную  историю Ветхого  Завета учитель  общеобразовательной  школы  Григорович  Александр  Михайлович.

В новом  учебном  году  2013-2014 гг. в  коллектив  Воскресной  школы  пришла воспитатель  дошкольного учреждения    Ефремова Наталья  Анатольевна,  которая  будет  преподавать  «Житие  святых»  и  вести кружок  по рукоделию.

Духовник  Воскресной  школы   —  настоятель храма Преображения Господня  протоиерей Владимир Коледа

В этом  учебном  году   педколлектив  Воскресной  школы состоит из следующих  педагогов:

Преподаватель Священной  Истории  Нового  Завета –   иерей   Сергий Федосеев

Директор  Воскресной  школы                                        —   Плавник  Татьяна  Анатольевна

Преподаватель предмета  «Детский  Катехизис»          —   дьякон  Георгий  Коляда

Преподаватель  Священной  Истории Ветхого  Завета —  Григорович  Александр  Михайлович

Преподаватель предмета «Житие Святых»                     —  Ефремова  Наталья  Анатольевна

и кружка по рукоделию