МОЛОДЕЖНЫЕ ДЕЛА

2-3 апреля 2016 года, на неделе Крестопоклонной Великого поста, представители молодежного православного клуба БЛАГОВЕСТЪ приняли участие в поездке православной молодежи г.Витебска в Москву на встречу с тамошним братством. В рамках мероприятия участники посетили ряд древних храмов и монастырей г.Москвы, музей русской иконы, а 3 апреля 2016 года в Посольстве Республики Беларусь в Москве за круглым столом встретилась православная молодежь Москвы и Витебска.

Круглый стол возглавили: протоиерей Александр Ковалёв, руководитель молодежного отдела Витебской епархии, автор проекта «Международный молодежный фестиваль Одигитрия», Петросянц Андрей Владимирович, руководитель и автор молодежного проекта «Вместе на Планете». От Синодального отдела по делам молодежи в мероприятии приняли участие — иерей Василий Родионов, координатор молодежной работы в ближнем и дальнем зарубежье, Сусанна Гудаева, координатор молодежной работы в Южном и Северо-Кавказском округах, а так же Марина Македонская, сотрудник службы Коммуникации отдела.

Главная тема обсуждения была сформулирована так: «Активная гражданская позиция православной молодежи». Тема оказалась актуальной для всех собравшихся. В ходе обсуждения молодые люди пришли к выводу, что сейчас активность молодежи, прежде всего, должна быть направлена на создание здоровой и крепкой семьи в лоне Церкви.

Нельзя не отметить, что, несмотря на присутствие духовенства и журналистов, беседа получилась весьма искренней и откровенной, молодые люди не таясь высказывали свою точку зрения. Священнослужители не просто говорили о христианских добродетелях, но делились личным опытом создания семьи и воспитания детей, объясняя юношам и девушкам, что материальную составляющую никто не отрицает, однако она не должна быть важнее духовной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *