КЛУБ «БЛАГОВЕСТЪ»

БЛАГОВЕСТЪМолодежный православный клуб «БЛАГОВЕСТЪ» при храме Преображения Господня города Чашники Витебской епархии Белорусской Православной Церкви является молодежной информационно-культурной организацией, входящей в структуру указанного прихода.

Целью работы клуба является организация общения между православной и светской молодежью, информационное освещение работы Церкви и прихода. По согласованию с руководством прихода и решению клуба, возможно расширение круга целей.            Основными формами работы клуба являются: организация молодежного диалога и взаимодействия по православной тематике, в том числе в виде встреч, круглых столов,  информационное обеспечение деятельности прихода, издание молодежного приложения к приходской газете, ведение сайта прихода, организация общения со священнослужителями по актуальным общественным и религиозным вопросам. По согласованию с руководством прихода и решению клуба, возможно расширение форм деятельности.

Мы работаем с апреля этого года и пока успели не очень много. Нашими мероприятиями стали: регулярное издание молодежного приложения к приходской газете «Свет Преображения», совместные встречи и беседы со священником, миссионерская программа в Районной библиотеке г. Чашники, акция «Задай вопрос священнику», участие в епархиальном Слете православной молодежи и др.

В наших планах: помощь в благоустройстве Святого Источника недалеко от Чашник, проведение молодежного Велопробега по местам исторического и религиозного значения Чашникского района «Наследие Православия», помощь престарелым и больным, помощь нашему храму Преображения Господня, организация работы православного молодежного театра и многое другое.

БЛАпостол Иаков говорит о том, что наша вера должна подтверждать свою жизненность добрыми делами во славу Божию! Вместе мы, с Божией помощью, сможем больше!

Приглашаем в наш клуб молодых людей от 14 лет и старше независимо от места жительства, национальности, пола, или религиозных убеждений. Единственным условием является искреннее желание, познакомится с основами православной культуры, а также желание участвовать в работе информационных органов прихода и других делах прихода и клуба.

Если Вы проживаете далеко от нашего клуба, это не станет препятствием для взаимодействия и взаимопомощи. Cвяжитесь с клубом и обсудите возможный вид сотрудничества!!

Наши контакты: 211149. пер. Мира 2, г.Чашники Витебской области Беларусь, Belarus. +37529-817-83-74(Иерей Сергий) +37529-596-16-11(Андрей). andrej0915@mail.ru.